जाति-धर्म की राजनीति से विकास बाधित, राष्ट्रीय मुद्दों पर हो जनता का फोकस: बसंत चौधरी

जाति-धर्म की राजनीति से विकास बाधित, राष्ट्रीय मुद्दों पर हो जनता का फोकस: बसंत चौधरी

सौरभ वीपी वर्मा
तहकीकात समाचार

बस्ती- पूर्व लोकसभा प्रत्याशी एवं श्री कृष्णा मिशन हॉस्पिटल के चेयरमैन बसंत चौधरी ने कहा कि जब तक देश के नागरिक मुस्लिम-हिंदू, राजपूत-दलित, ओबीसी-ब्राह्मण जैसे वर्गों के नाम पर वोट देते रहेंगे, तब तक कुछ नेताओं की “दुकान” चलती रहेगी और देश का वास्तविक विकास नहीं हो पाएगा।
उन्होंने कहा कि आवश्यकता इस बात की है कि देश में राष्ट्रीय मुद्दे तय हों और जनता उसी पर केंद्रित होकर मतदान करे। यदि लोग सिर्फ “भारत माता की जय” के नारे के साथ स्वयं को पहले हिंदुस्तानी मानें, तो देश से गरीबी, बेरोज़गारी, जमाखोरी, वोट चोरी जैसी समस्याएं स्वतः समाप्त हो सकती हैं।
बसंत चौधरी ने आगे कहा कि सत्ता की लड़ाई में फंसकर आम जनता बेहाल है, जबकि सत्ता पाने वाले लोग हर तरह का सुख भोग रहे हैं और “मलाई काट रहे हैं।” उन्होंने आरोप लगाया कि आज राजनीति का केंद्र जनसेवा नहीं, बल्कि किसी भी तरह सत्ता हासिल करना बन गया है।
उन्होंने जनता से अपील की कि वह जाति और धर्म से ऊपर उठकर देशहित में सोचें और विकास, रोजगार, शिक्षा और स्वास्थ्य जैसे मुद्दों को प्राथमिकता दें, तभी लोकतंत्र मजबूत होगा और देश सही दिशा में आगे बढ़ेगा।
और नया पुराने