उत्तराखंड से पैदल यूपी घर जा रहे मजदूरों में से एक की मौत ,300 किलोमीटर चले पैदल
लॉकडाउन के चलते काम बंद हो गया और पैसे भी खत्म हो गए. ऐसे में भूखे से मरने से बचने के लिए 11 मजदूरों का एक जत्था गंगोत्री से पैदल चलकर सहारनपुर तो पहुंच गया, लेकिन एक मजदूर करीब 300 किलोमीटर के सफर की थकान बर्दाश्त नहीं कर पाया और तबीयत बिगड़ गई. उपचार के लिए सहारनपुर ले जाते समय उसने दम तोड़ दिया. भूखे पेट और लगातार चलने से बनी थकान को उसकी मौत की वजह माना जा रहा है.
मरने वाला मजदूर अतर सिंह बेहट थाना इलाके के गांव आलमपुर अमादपुर का रहने वाला था. वह और उसके दस साथी करीब एक माह पूर्व सड़क निर्माण के कार्य में मजदूरी करने के लिए गंगोत्री उत्तराखंड गए थे.
छह मई को वापस गांव के लिए चल दिए. चार दिन बाद गांव में पहुंचे तो अतर सिंह की हालत बिगड़ गई. अतर सिंह के बेटे ने बताया कि 10 मई की सुबह उसे मिर्जापुर ग्लोकल मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां से उसे सहारनपुर रेफर कर दिया. रास्ते में उसकी मौत हो गई.
लेबल: देश
<< मुख्यपृष्ठ