दिग्गज समाजवादी नेता रहे बेनी प्रसाद वर्मा के बेटे दिनेश वर्मा की कोविड-19 से मौत
लेबल: उत्तर प्रदेश
नैतिकता,प्रमाणिकता,निष्पक्षता
लेबल: उत्तर प्रदेश
लेबल: उत्तर प्रदेश
लेबल: देश
लेबल: देश
केoसीo श्रीवास्तव
लेबल: उत्तर प्रदेश, बस्ती, लखनऊ, विश्वपति वर्मा
लेबल: देश
लेबल: देश
लेबल: देश
भारत में कोरोना से बीते 24 घंटे में सबसे ज़्यादा 17,296 नए मामले दर्ज हुए हैं और 407 लोगों की मौत हुई है।
लेबल: देश
लेबल: उत्तर प्रदेश
देश में कोरोनावायरस का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है. भारत में कोरोना से 4 लाख 56 हजार से ज्यादा लोग संक्रमित हो चुके हैं, वहीं 14 हजार 400 से ज्यादा लोगों की अब तक मौत हो चुकी है. इस बीच पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार ने राज्य में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए लॉकडाउन को 31 जुलाई तक के लिए बढ़ा दिया है.
प्रतीकात्मक तस्वीरकोरोनावायरस के मुद्दे में राज्य में हुए सर्वदलीय बैठक में ममता बनर्जी ने कहा कि 31 जुलाई तक राज्य में न तो ट्रेनें चलेंगी और न ही मेट्रो सेवाओं को इजाजत होगी. इसके साथ-साथ स्कूल और कॉलेजों को भी बंद ही रखा जाएगा.
लेबल: देश
पश्चिम बंगाल की तृणमूल कांग्रेस पार्टी के विधायक तमोनाश घोष की बुधवार को मौत हो गई है. वो मई महीने के आखिर में कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे. उनकी उम्र 60 साल थी. उनका कोविड-19 का इलाज चल रहा था. उनकी बुधवार को अस्पताल में ही मौत हो गई. वो पार्टी में पिछले 35 सालों से थे. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने उनके निधन पर शोक जताया है.
लेबल: देश
लेबल: उत्तर प्रदेश
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गांवों के विकास की योजना का कोई प्रत्यक्ष प्रभाव नहीं पड़ा है और न ही लक्षित उद्देश्य की प्राप्ति हुई है. ग्रामीण विकास विभाग की योजनाओं के प्रदर्शन से संबंधित रिपोर्ट में यह जानकारी देते हुए कहा गया है कि इस योजना की समीक्षा की जानी चाहिए. सांसद आदर्श ग्राम योजना (एसएजीवाई) की घोषणा मोदी ने 15 अगस्त 2014 को प्रधानमंत्री के तौर पर अपने पहले स्वतंत्रता दिवस संबोधन में की थी. इस योजना के तहत प्रत्येक सांसद को एक गांव को गोद लेकर इसे आदर्श ग्राम के तौर पर विकसित करना था. इस योजना की शुरुआत 11 अक्टूबर 2014 को हुई थी. सूत्रों के मुताबिक पांच चरण के बाद भी मंत्रियों समेत कई सांसदों ने अब तक गांवों को गोद नहीं लिया है.
लेबल: देश
लेबल: उत्तर प्रदेश
21 जून यानी कि आज साल का पहला सूर्य ग्रहण है. यह ग्रहण सुबह 9 बजकर 15 मिनट पर शुरू हो गया है और दोपहर को 3 बजकर 4 मिनट पर खत्म होगा. आपको बता दें कि आज का ग्रहण भारत के भी कई राज्यों में दिखाई देगा. हालांकि, कुछ हिस्सों में यह वलयाकार सूर्य ग्रहण की तरह नजर आएगा. वहीं बाकी के हिस्सों में इसे आंशिक सूर्य ग्रहण के तौर पर देखा जा सकेगा.
लेबल: दुनिया
लेबल: उत्तर प्रदेश
लेबल: संपादकीय
देश में कोरोनावायरस के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. पिछले 24 घंटे में करीब 13,500 से ज्यादा नए मामले सामने आने के बाद देश में कोरोना संक्रमितों का कुल आंकड़ा 3.80 लाख के पार पहुंच गया है. स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से शुक्रवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक, भारत में कोरोनावायरस मरीज़ों की कुल संख्या 3,80,532 हो गई है और जबकि इस वायरस से अब तक 12,573 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं, पिछले 24 घंटों में कोरोना के 13,586 नए मामले सामने आए हैं और 336 लोगों की जान गई है.
लेबल: देश
लेबल: संपादकीय
लद्दाख के गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के साथ हुई हिंसक झड़प में भारतीय सेना का कोई भी जवान अब गंभीर रूप से घायल नहीं है और सबकी हालत स्थिर है. सेना के अधिकारियों ने यह जानकारी दी है. उन्होंने बताया, 'हमारे सभी जवानों की हालत ठीक है और कोई भी सैनिक गंभीर नहीं है. लेह के अस्पताल में हमारे 18 जवान हैं और वह 15 दिन के भीतर ही ड्यूटी ज्वाइन कर लेंगे. इसके अलावा 56 जवान दूसरे अस्पतालों में हैं, जो मामूली तौर पर घायल हैं और वह एक हफ्ते भर के भीतर ही ड्यूटी पर लौट आएंगे.
इसके साथ-साथ सेना ने यह भी बताया कि कोई भी जवान चीन के कब्जे में नहीं है. बता दें कि सोमवार रात गलवान घाटी में चीन की सेना के साथ हुई हिंसक झड़प में एक कर्नल समेत 20 सैनिकों की जान चली गई थी. इससे पहले सेना के वरिष्ठ अधिकारी ने बताया था कि कोई भी भारतीय सैनिक चीनी सेना की हिरासत में नहीं है. सेना सूत्रों ने यह भी बताया कि सैकड़ों सैनिकों के बीच कई घंटे तक चले संघर्ष में चीन के 45 सैनिक या तो मारे गए या गंभीर रूप से घायल हुए हैं.
सेना के अधिकारियों से मिली जानकारी के बाद भारतीय मीडिया के ऊपर भी सवाल पैदा होता है कि आखिर सच को वह क्यों नही बताता है, क्या मीडिया के दलाल पत्रकार केवल पाकिस्तान में 300 आतंकियों के मारे जाने की स्टिंग ऑपरेशन कर पाते हैं या कभी सच दिखाने की हिम्मत भी कर पाएंगे।
लेबल: देश
लेबल: देश
देश में कोरोनावायरस का प्रकोप किसी भी तरह से थमता नहीं दिख रहा. रोज सामने आने वाले संक्रमण के मामलों की संख्या पिछले दिन से ज्यादा ही हो रही है. 18 जून यानी गुरुवार को देश में पिछले 24 घंटे में COVID-19 के सबसे ज़्यादा 12,881 नए मामले सामने आए हैं वहीं, 334 लोगों की मौत हुई है. स्वास्थ्य मंत्रालय मुताबिक, इतने केस सामने आने के बाद देश में अब तक के कुल पॉजिटिव मामलों की संख्या 3,66,946 हो चुकी है. देश में अब तक कोरोनावायरस से जान गंवाने वालों की संख्या 12,237 हो गई है.
लेबल: देश
लेबल: उत्तर प्रदेश
देश में कोरोनावायरस का कहर तेजी से बढ़ता जा रहा है. एक दिन में करीब 11 हजार नए मामले सामने आने के बाद देश में कोरोना संक्रमितों का कुल आंकड़ा 3.54 लाख के पार पहुंच गया है. स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से बुधवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक, भारत में कोरोनावायरस मरीज़ों की कुल संख्या 3,54,065 हो गई है और जबकि इस वायरस से अब तक 11,903 लोगों की मौत हो चुकी है.वहीं, पिछले 24 घंटों में कोरोना के 10,974 नए मामले सामने आए हैं.
लेबल: देश
देश में जारी कोरोना संकट के कारण कई लोगों का रोजगार छिन गया है. हजारों की कमाई करने वाले आज भूखे मरने को मजबूर हैं. इसी कड़ी में आर्थिक तंगी के शिकार एक ऑटो ड्राइवर ने बिहार की राजधानी पटना में खुदकुशी कर ली.
शहर के बाहरी इलाके शाहपुर में रहने वाले ऑटो ड्राइवर के परिवार वालों ने बताया कि, 'उसने अपने ऑटो को चलाकर पैसे जुटाने के लिए संघर्ष किया, लेकिन वह विफल रहा. इसके अलावा वह दिहाड़ी का काम ढूंढने में भी असमर्थ रहा. उन्होंने बताया कि उसने लोन लेकर ऑटो खरीदा था और लॉकडाउन के कारण बीते तीन महीनों से उसकी किस्त चुकाना भी मुश्किल हो गया था.
जब मीडिया ने उनके पिता से मुलाकात की और उनसे उन कठिनाइयों के बारे में पूछा तो उन्होंने बताया कि लाख कोशिशों के बावजूद आज तक हम लोगों का राशन कार्ड भी नहीं बना.
हालांकि ऑटो ड्राइवर की खुदकुशी की खबर अधिकारियों तक पहुंचने के बाद पटना जिला मजिस्ट्रेट कुमार रवि 25 किलो चावल और गेहूं के साथ आज पीड़ित परिवार के घर पहुंचे. मृतक ने अपने पीछे तीन बच्चों को छोड़ा है.
लेबल: देश
कोरोना के मद्देनजर लॉकडाउन के दौरान 85 फीसदी से अधिक प्रवासी मजदूरों ने घर लौटने के लिए खुद अपनी यात्रा टिकट का भुगतान किया है.
लेबल: देश
दुनियाभर के तमाम देशों के साथ-साथ भारत में भी कोरोनावायरस (COVID-19) का कहर तेजी से बढ़ता जा रहा है. स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से रविवार को जारी आंकड़ों के अनुसार भारत में इस वायरस से संक्रमितों की संख्या 320,922 हो गई है. रविवार की सुबह समाप्त हुए 24 घंटों में कोरोना के 11, 929 नए मामले सामने आए और 311 लोगों की मौत हुई. देश में अब तक 9195 लोगों की मौत हो चुकी है, हालांकि 162379 मरीज इस बीमारी को मात देने में सफल हुए हैं. रिकवरी रेट में मामूली बढ़ोतरी के साथ यह दर 50.59 % प्रतिशत पर पहुंच गई है. यह पहली बार है जब रिकवरी रेट 50 फीसदी से ऊपर पहुंचा है. ICMR के द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार देश में अब तक 56,58,614 लोगों की कोरोना जांच हो चुकी है, पिछले 24 घंटों में 1,51,432 लोगों का कोविड-19 टेस्ट हुआ है, जिनमें से 11929 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव मिली है. इस तरह पॉजिटिव केसों की दर 7.87% पर पहुंच गई है.
लेबल: देश
विश्वपति वर्मा-
प्रमिला 35 की शादी भी 2 बार हुई थी लेकिन एक-एक करके दोनों जगहों से उसका रिश्ता खराब हो गया ,दूसरी बार शादी होने पर उसने एक लड़के को जन्म दिया जो इस वक्त 5 वर्ष का है .वह अपने बच्चे को लेकर अपने मायके में मां के पास ही रहने लगी थी।
प्रमिला की माँ और उसका भाई चारपाई परलेबल: उत्तर प्रदेश
लेबल: उत्तर प्रदेश
कोविड-19 का प्रसार पूरे भारत में तेजी से हो रहा है, अब इसकी चपेट में मंत्रालय और सरकारी विभाग भी आ रहे हैं. जानकारी मिली है कि श्रम मंत्रालय के 24 अधिकारी और कर्मचारी कोरोना पॉज़ीटिव पाए गए हैं इसके अलावा जल संसाधन मंत्रालय में एक और ऊर्जा मंत्रालय में भी एक कोरोना पॉज़िटिव मिला है. इन मामलों के मिलने के बाद श्रम शक्ति भवन को दो दिनों के लिए बंद किया गया है. पूरी बिल्डिंग का सैनिाइजेशन किया जा रहा है. प्राप्त जानकारी के अनुसार इन पॉजिटिव के संपर्क में आए सभी कर्मचारियों पर कोविड-19 का हाई रिस्क माना जा रहा है, ऐसे में इन सभी को अगले सात दिनों के लिए होम क्वारनटाइन के निर्देश दिए गए हैं.
लेबल: देश
लेबल: उत्तर प्रदेश
भारत में कोरोनावायरस का संक्रमण काफी तेजी से फैलना शुरू गया है. देश में बीते 24 घंटों के भीतर COVID-19 के सर्वाधिक 10,956 मामले सामने आए हैं, जबकि 396 मौतें हुई हैं. इनकी जानकारी स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय ने दी. देश में अब कोरोना के मामलों की कुल संख्या 2,97,535 है, जिनमें 1,41,842 सक्रिय मामले है. फिलहाल कोरोना के 1,47,195 मरीज ठीक/डिस्चार्ज/विस्थापित मामले हैं, जबकि मौतों की संख्या 8,498 पहुंच गई.
लेबल: देश
देश में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है. देश में कोरोनावायरस (Coronavirus) के 2 लाख 93 हजार से ज्यादा मामले हैं वहीं, अब तक 7400 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है. इस बीच भारत कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित 10 देशों की सूची में ब्रिटेन को पछाड़कर चौथे स्थान पर पहुंच गया है. भारत में अभी कोरोना के 2 लाख 93 हजार 754 मामले हैं, वहीं इससे पहले चौथे स्थान पर काबिज ब्रिटेन में संक्रमितों का आंकड़ा 2 लाख 91 हजार 558 है. भारत अब रूस, ब्राजील और अमेरिका से ही पीछे रह गया है. अमेरिका में सबसे ज्यादा 20 लाख मामले हैं. वहीं, उसके बाद ब्राजील का नंबर आता है जहां संक्रमितों की संख्या साढ़े 7 लाख है. तीसरे स्थान पर रूस है, जहां 4 लाख 93 हजार से ज्यादा केस हैं.
लेबल: दुनिया
लेबल: देश
भारत में इस वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 2,86,579 हो गई है. पिछले 24 घंटों में कोरोना के 9,996 नए मामले सामने आए हैं और 357 लोगों की मौत हुई है.
लेबल: देश
लेबल: देश
देश में कोरोनावायरस के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक, भारत में कोरोनावायरस मरीज़ों की कुल संख्या 2,76,583 हो गई है और इस वायरस से अब तक 7745 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं, पिछले 24 घंटों में कोरोना के 9985 नए मामले सामने आए हैं और 279 लोगों की जान गई है.
लेबल: देश
लेबल: उत्तर प्रदेश
लेबल: देश
कोरोना वायरस ने गरीबी के खिलाफ दुनिया की लड़ाई को कई बरस पीछे धकेल दिया है . वर्ल्ड बैंक के अध्यक्ष मुल्पास ने आशंका जताई है कि कोरोना के आसार से दुनिया में 6 करोड़ से ज्यादा लोग अत्याधिक गरीबी में धकेले जा सकते हैं।
लेबल: दुनिया
बस्ती जिले में सोमवार को 3 नए मरीज मिलने के साथ जनपद में कोविड -19 के कुल संक्रमित मरीजों की संख्या 233 हो गई है .इसमें से 100 मरीज ठीक होकर घर जा चुके हैं वहीं इस बीमारी से अब तक लोगों10 की मौत हो चुकी है।
लेबल: उत्तर प्रदेश
भारत में कोरोनावायरस मरीज़ों की कुल संख्या 2,66, 598 हो गई है और जबकि इस वायरस से अब तक 7,466 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं, पिछले 24 घंटों में कोरोना के 9987 नए मामले सामने आए हैं और 266 लोगों की जान गई है. 24 घन्टे में सबसे ज्यादा मामले आए हैं. हालांकि, राहत की बात यह है कि 1,29,215 मरीज़ कोरोना को मात देने में कामयाब हुए हैं.
लेबल: देश